Всем льготникам Красноуфимска раздали участки земли

Общество

В Красноуфимске все льготники получили участки под индивидуальное строительство. В этом году в ряды собственников попадут еще 2,5 тысячи свердловчан.

Артем Богачев, замминистра по управлению госимуществом Свердловской области: «В первом квартале у нас начинается работа по подготовке граддокументации в муниципалитетах. Это смена разрешенного вида использования, изыскания, кадастровые работы. Внесение изменений в генплан, где это необходимо».

В Красноуфимске выдано более 400 земельных участков. Их получают в первую очередь многодетные семьи. В Сысерти в первом квартале этого года распределят больше сотни наделов, но не местным жителям, а екатеринбуржцам. Дело в том, что с весны 2013 года из-за недобросовестной работы городских властей жители Уральской столицы не могли получить землю. Хотя в собственности муниципалитета более 1000 гектар земли, которая могла бы полностью ликвидировать очередь. С 1 марта, согласно федеральному закону, этим займётся Мингосимущество, что позволит избежать в выделении участков муниципального шантажа.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00