Wi-Fi в деревнях и поселках станет бесплатным с 1 августа

Общество
Wi-Fi в деревнях и поселках станет бесплатным с 1 августа

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» предлагает отменить с 1 августа 2017 года плату за использование интернета в малых населенных пунктах РФ (с населением от 250 до 500 человек). Такое заявление сделал глава компании Михаил Осеевский во время встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Мы приняли решение о том, что с 1 августа полностью отменяется плата за пользование этими услугами. Она хоть и в небольшом объеме - 45 рублей – существовала, но мы считаем, что эта плата не является критической с точки зрения выручки "Ростелекома". Это позволит существенно упростить доступ жителей этих населенных пунктов к современным качественным услугам», – сказал глава компании Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Возможность выхода во всемирную паутину в точках доступа проекта пользуется высоким спросом жителей села. За полтора года работы точек общий трафик превысил 727 Тб. Причем и количество сессий и трафик растут очень высокими темпами. Скорость передачи данных в точках доступа – не менее 10 Мбит/с.

«Мы видим, что в малых населённых пунктах, особенно удалённых, есть ограничения по точкам приёма платежей – там, как правило, нет банковских или почтовых отделений, банкоматов или терминалов. Поэтому мы идём навстречу пользователям и делаем интернет на высокой скорости в точках Wi-Fi на селе бесплатным», – добавил Михаил Осеевский.

Отмечается, что глава кабинета министров Дмитрий Медведев поддержал данную инициативу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00