Яркий волшебный мир: в Екатеринбурге открылся первый на Урале океанариум

На правах рекламы
Общество

Он первый на Среднем Урале и третий по величине в стране – океанариум в Екатеринбурге открывается торжественно и ярко.

Внутри посетителей ждет волшебный мир. По легенде, они отправляются в сказочное путешествие вместе с девушкой, которая мечтает подружиться с обитателями подводного царства.

Марк Лященко, директор по маркетингу океанариума Екатеринбурга: «Первая уникальность – животные у нас работают при сценическом свете. Второй момент – у нас интерактивное шоу, то есть максимально будет зритель связан с млекопитающими».

Дебютантов на водной арене нет – только потомственные артисты, которые годами оттачивали свое мастерство в Сочинском дельфинарии. Эта подводная труппа танцует, поет и даже играет на саксофоне.

Настоящие чудеса ловкости демонстрируют дельфины. Единственные в мире морские животные, которые выпрыгивают из воды, делают сальто назад и умеют эффектно подавать мячи.

Роман Федотов, старший тренер дельфинария: «Весь тренировочный процесс проходит в форме игры, животных чему-то научить можно только на положительном фоне. Нужен непосредственно контакт, много контакта с животным, чтобы оно тебе доверяло». Зрители не могут усидеть на месте: они здесь не просто сторонние наблюдатели, а главные действующие лица морского спектакля.

«Волшебно, как будто я снова попала в детство. Когда дельфины, когда их долго-долго не видишь, выныривают и делают кульбит вверху, – это что-то невероятное». «Мне больше всего понравились морские котики, очень интересно». «Супершоу!»

Такие представления теперь в афишах каждую неделю. А уже в декабре откроется вторая часть океанариума, где разместятся еще десять тысяч морских обитателей: акулы, скаты, мурены, а по соседству с ними – змеи, ящерицы, обезьяны и попугаи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00