«Запасливая» екатеринбурженка оставила без газа весь дом

Общество

Жильцы дома на улице Июльской вынуждены жить без газа. Всему виной их соседка. Женщина захламила собственную квартиру и отказывается пускать специалистов. Опасаясь, что все это может воспламениться, сотрудники газовой службы отключили газ еще три недели назад.

Мусором здесь завалена вся квартира. Выяснилось, что вещи запасливая екатеринбурженка собирала на помойках. Возмущенные соседи, наконец, не выдержали и позвонили в скорую помощь, но доставить женщину в больницу оказалось не так-то просто, она, вооружившись перцовым баллончиком, забаррикадировалась в туалете.

Елена Тушканова, жительница Екатеринбурга: «Они начали вытаскивать вещи и как-то пробираться к ней. Ее уговорили, она вышла В конце концов участковому перцовым баллончиком в лицо брызнула. Тут дышать нечем было, они все двери и окна открывали, чтобы проветрить».

Женщину увезли в психиатрическую больницу. Уже завтра управляющая компания собирается очистить квартиру от мусора. Только после этого в помещение смогут попасть специалисты, которые, наконец, смогут включить газ во всем доме. Сейчас без голубого топлива здесь живут восемь семей. Елена Неволина, советник гендиректора «Екатеринбурггаз»: «Чтобы возобновить газоснабжение этого стояка, чтобы люди у нас не страдали, необходимо обеспечить доступ в эту квартиру, необходимо убрать весь хлам, чтобы провести там сварочные работы, изолировав именно этот участок».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00