Жительница Полевского родила двойняшек после инсульта

Общество

Сразу три жизни: мамы и ее дочек-двойняшек – спасли врачи 40-й больницы. Медики провели уникальную операцию, первую в России. Сейчас счастливая мама готовится к выписке.

Жительницу Полевского доставили беременной в 40-ю больницу в середине января. У женщины случился инсульт. Жизнь будущей мамы была под угрозой. В медицинской практике в такой ситуации беременность не сохраняют. На 23-й неделе малыши бы родились нежизнеспособными, но врачи учли, что это долгожданные дети, решили оперировать пациентку и сохранить беременность.

Все прошло успешно, еще два месяца Светлана была под наблюдением специалистов. 1 апреля, кстати, в день рождения мужа, у нее родились две девочки. О том, что с ней случилось, помнит смутно. Светлана Брылина, жительница Полевского: «Мы сидели с мужем смотрели телевизор, и у меня что-то взорвалось в голове».

Сейчас девочки находятся в инкубаторах под контролем врачей. Счастливые родители уже приготовили вещи для выписки. Родные, рассказывает Светлана, с нетерпением ждут их дома.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00