Королевы грации: в Екатеринбурге стартовал турнир на кубок сестер Назмутдиновых

26 мая 2017, 22:36
Соревнования на Кубок сестер Назмутдиновых стартовали сегодня в Екатеринбурге. Участие в них принимают 500 самых гибких и пластичных российских гимнасток.

Екатеринбуржцы вернулись домой с кубком Студенческой хоккейной лиги

26 мая 2017, 22:32
Евгений Куйвашев поздравил команду Уральского горного университета с победой в турнире Студенческой хоккейной лиги. Чемпионат проходил в Тамбове. После церемонии награждения триумфаторы вернулись в Екатеринбург.

ФК «Урал» выставил на трансфер вратаря Заболотного

26 мая 2017, 15:23
Футбольный клуб «Урал» выставил на трансфер вратаря Николая Заболотного. Соответствующее решение было принято руководством екатеринбургской команды.

От 15 до 70: участникам «Майской велопрогулки» предложат три маршрута

26 мая 2017, 12:57
В ближайшую субботу, 27 мая, в Екатеринбурге пройдёт традиционный заезд «Майская велопрогулка – 2017». В этот раз на дистанции ожидается выход не менее 12 тысяч человек.

Бразилец Брандао нокаутировал Галиева на турнире по MMA в Екатеринбурге

26 мая 2017, 10:27
Накануне в екатеринбургском ДИВС состоялся международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global. Главным событием вечера стал бой между Венером Галиевым по прозвищу «Башкир» и звездой UFС Диего Брандао из Бразилии.

В Екатеринбурге проходит турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global

25 мая 2017, 22:38
В Екатеринбурге в эти минуты проходит турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global. Российские бойцы уже одержали несколько побед в схватках. Главные герои вечера – россиянин Венер Галиев и бразилец Диего Брандао.

Бойцы MMA прошли процедуру взвешивания перед турниром Fight Nights Global

24 мая 2017, 22:32
Бойцовский дебют: уже завтра в Екатеринбурге впервые пройдет турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global. Запланировано девять боев, главный из которых – между бразильцем Диего Брандао и россиянином Венером Галиевым.

ФК «Урал» покинули нападающий Бугуи и защитник Новиков

24 мая 2017, 16:34
Ивуарийский форвард Жан-Жак Бугуи и защитник Александр Новиков покидают футбольный клуб «Урал». Напомним, ранее екатеринбургская команда попрощалась с нападающим Романом Павлюченко.

В центре Екатеринбурга пройдёт 21-й «Майский экстрим»

24 мая 2017, 14:57
Уже в это воскресенье, 28 мая, в центре Екатеринбурга пройдёт ежегодное спортивное мероприятие «Майский экстрим». Возраст участников соревнований – от 1,5 лет.

Роман Павлюченко покинет футбольный клуб «Урал»

23 мая 2017, 19:45
Нападающий Роман Павлюченко не будет продлевать контракт с футбольным клубом «Урал», сообщает «Спорт-Экспресс». Издание приводит слова президента клуба Григория Иванова о том, что 35-летний форвард останется в Москве по семейным обстоятельствам.

Уральские волейболисты выиграли золото на международном турнире в Боснии

23 мая 2017, 17:41
Сегодня в Екатеринбург вернулась мужская сборная России по волейболу сидя, которая выиграла престижный международный турнир Saraejvo Open-2017. Команда практически полностью укомплектованна игроками Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник».

Футболисты «Урала» ушли в трехнедельный отпуск

23 мая 2017, 11:27
Игроки футбольного клуба «Урал» отправились в отпуск. Отдых продлится в течение трех недель, а подготовка к новому сезону стартует 12 июня.

Здоровое поколение: дети из 11 городов России приняли участие в спартакиаде УГМК

22 мая 2017, 22:37
Самые спортивные школьники живут в Верхней Пышме: дети в очередной раз доказали это победой в командном зачете спартакиады «Здоровое поколение». В течение трех дней триста ребят бегали эстафеты и сражались за теннисным столом и на футбольном поле.

Эксперты поставили высокую оценку турниру «Большой шлем» в Екатеринбурге

22 мая 2017, 22:33
Этап международного турнира по дзюдо «Большой шлем» завершился в Екатеринбурге. Россияне на нем завоевали 12 золотых медалей, уступив только сборной из Японии, которая считается родиной этого вида спорта.

Болельщики «Автомобилиста» превратили ледовую арену в яркое полотно

22 мая 2017, 22:30
Болельщики «Автомобилиста» превратили арену КРК «Уралец» в огромный живописный холст: перед началом лета они, по традиции, разрисовали лед яркими красками.

От Москвы до Владивостока: в Екатеринбурге впервые прошёл массовый «ЗаБег»

22 мая 2017, 18:30
В десяти городах страны, в том числе и в Екатеринбурге, прошла всероссийская легкоатлетическая акция «ЗаБег». На выбор участникам представили четыре дистанции: 3, 5, 10 и 21 километр.

Свердловские самбисты взяли золото и бронзу чемпионата Европы

22 мая 2017, 14:40
Золотую и бронзовую награды завоевали свердловские самбисты на завершившемся накануне в Минске чемпионате Европы по самбо. Обе они – на счету представителей Клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы.

«Матч всех звёзд» собрал 1,5 млн рублей на благотворительность

22 мая 2017, 14:26
Благотворительный хоккейный «Матч всех звёзд», в котором приняли участие чиновники, политики, спортсмены, российские и уральские артисты, выручил полтора миллиона рублей с продажи билетов.

Свердловчанин выиграл золото и серебро теннисного турнира в Испании

22 мая 2017, 13:24
Воспитанник школы настольного тенниса Верхней Пышмы Артур Абусев стал триумфатором Открытого первенства Испании по настольному теннису среди спортсменов не старше 18 лет. Он победил в личном зачёте и стал вторым в командном турнире.

Панарин – лучший бомбардир ЧМ-2017 по хоккею, золото у Швеции

22 мая 2017, 09:04
Сборная Швеции завоевала титул чемпиона мира по хоккею, в финальном матче обыграв команду Канады. Встреча прошла в воскресенье, 21 мая, и завершилась победой скандинавской команды в серии буллитов.