В Екатеринбурге встретили паралимпийских чемпионов по волейболу сидя

14 сентября 2021, 21:06
Под звуки духового оркестра встречали сегодня паралимпийских чемпионов в аэропорту Кольцово. В Екатеринбург из Токио вернулись члены сборной России по волейболу сидя. Родные приветствовали их цветами, плакатами и аплодисментами.

«Урал» разгромно проиграл казанскому «Рубину»

13 сентября 2021, 22:18
В рамках седьмого тура РПЛ «Рубин» принимал «Урал». Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу команды в Казани.

Владимир Путин наградил орденом Дружбы уральского велогонщика Михаила Асташова

13 сентября 2021, 21:11
Владимир Путин отметил заслуги спортсменов, завоевавших золотые медали на Паралимпийских играх в Токио. Орденом Дружбы награжден и уралец Михаил Асташов. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.

Хоккеисты «Автомобилиста» одолели «Витязь» в серии буллитов

12 сентября 2021, 23:10
ХК «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в подмосковном Чехове переиграл клуб «Витязь» со счётом 4:3 по буллитам. Эта победа стала третьей подряд для уральской команды.

Глеб Смертин из Нижнего Тагила стал чемпионом мира по шашкам в возрастной категории до 14 лет

10 сентября 2021, 21:01
Юный житель Нижнего Тагила Глеб Смертин завоевал звание чемпиона мира по шашкам в возрастной категории до 14 лет. Победу шестиклассник привез из Турции. Впрочем, это не все заслуги мальчика: вместе с титулом чемпиона он также получил и 2 серебряные награды.

«Кросс нации - 2021»: как пройдёт главный забег осени

Общество
09 сентября 2021, 12:28
На территории Свердловской области 17-18 сентября пройдёт «Кросс нации - 2021». Массовый забег в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией планируется провести в новом формате.

Владимир Путин: успех на Олимпийских и Паралимпийских играх доказал статус России как спортивной державы

09 сентября 2021, 06:49
В Казани стартовал международный форум «Россия – спортивная держава». Президент РФ Владимир Путин обратился с приветствием к гостям и участникам.

В России необходимо пересчитать спортсменов-любителей

08 сентября 2021, 17:26
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на форуме «Россия – спортивная держава» поручил проработать вопрос сбора данных о спортсменах-любителях. Чернышенко уточнил, любителями принято называть тех, кто бегает в парке, подтягивается на турниках во дворах, играет в футбол и волейбол на уличных площадках, занимается в фитнес-клубах или дома онлайн.

Олимпийская чемпионка Ирина Зильбер возглавит центр художественной гимнастики в Екатеринбурге

08 сентября 2021, 14:29
Губернатор Евгений Куйвашев проверил, как в микрорайоне Солнечный на юге Екатеринбурга строится Центр художественной гимнастики, который станет одним из объектов Универсиады-2023, и реализуется проект по созданию «губернаторского лицея». Оба эти объекта не только преобразят Солнечный, но и будут доступными для жителей микрорайона и всех горожан.

В Асбесте на территории хоккейной школы открыли площадку для занятий воркаутом

Общество
07 сентября 2021, 21:22
В Асбесте теперь можно сдать нормы ГТО или заняться воркаутом – на территории хоккейной школы открыли специальную спортивную зону.

Гонщик из Екатеринбурга победил в чемпионате страны по дрифту

07 сентября 2021, 14:27
В минувшие выходные в столице России прошёл пятый этап «Российской дрифт серии. Запад 2021». Победу на чемпионате одержал гонщик из Екатеринбурга Евгений Корнев.

«Автомобилист» проиграл магнитогорскому «Металлургу» 2:6

03 сентября 2021, 21:45
С поражения начался сегодняшний старт «Автомобилиста» в новом сезоне КХЛ: на домашней арене «шоферы» уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:6.

В первый день нового сезона КХЛ «Автомобилист» провел открытую тренировку

01 сентября 2021, 21:05
Новый сезон КХЛ: первый матч «Автомобилист» сыграет на домашней арене против магнитогорского «Металлурга» 3 сентября. А сегодня «шоферы» провели открытую тренировку.

Уральские биатлонистки завоевали два золота и две бронзы на чемпионате мира по летнему биатлону

31 августа 2021, 21:03
Два золота и две бронзы завоевали уральские спортсменки на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии. Глава областного Минпромнауки Сергей Пересторонин и министр спорта региона Леонид Рапопорт поздравили медалисток.

Екатеринбургский велогонщик Михаил Асташов завоевал второе золото Паралимпийских игр в Токио

31 августа 2021, 18:01
Велогонщик на треке Михаил Асташов завоевал вторую золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом. Он преодолел дистанцию 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды.

В Екатеринбурге к 300-летию города построят шахматный центр

30 августа 2021, 21:33
Уральский шахматный центр построят в Екатеринбурге к 300-летию города. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня обсудил этот вопрос с президентом областной федерации шахмат Андреем Симановским и директором федерации Альбертом Степаняном.

Пловец Богдан Мозговой выиграл золото Паралимпиады в Токио

30 августа 2021, 13:41
Российский пловец Богдан Мозговой выиграл золотую медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине на Паралимпийских играх в Токио. Он преодолел это расстояние за 1 мин. 1,65 сек.

Глава Екатеринбурга дал старт строительству нового спортивного объекта

27 августа 2021, 15:38
Сегодня глава Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании комиссии по рассмотрению вопросов градостроительной деятельности и землепользования обсудил строительство в столице Урала спортивных объектов. Один из них – новый корт, который появится в Чкаловском районе по адресу переулок Ремесленный, 8а.

Уральский велогонщик Михаил Асташов выиграл золото Паралимпийских игр в Токио

26 августа 2021, 21:37
Екатеринбуржец Михаил Асташов, у которого с рождения нет рук и ног, выиграл золото Паралимпиады в Токио. Велогонщик стал лучшим в индивидуальной гонке преследования на 3 тысячи метров, побив мировой рекорд.

В Екатеринбурге запустили часы обратного отсчета времени до чемпионата мира по волейболу

26 августа 2021, 21:36
В центре Екатеринбурга запустили часы обратного отсчета времени до чемпионата мира по волейболу. Состязания стартуют ровно через год. Торжественная церемония прошла на пешеходной части улицы Вайнера.