Боксеры УрФО выиграли Кубок России по боксу

20 июня 2021, 01:10
В субботу в Екатеринбурге завершился командный Кубок России по боксу среди мужчин. В решающей встрече победила команда из Уральского федерального округа.

Уральский Форрест Гамп: Олег Стецкий побежал в одиночку сверхмарафон на 3000 км

Общество
18 июня 2021, 13:47
Уралец Олег Стецкий устроил себе сверхмарафон длинной 3000 километров от Екатеринбурга до Бреста. Такой, не побоимся этого слова, подвиг, совершил в 1971 году легкоатлет Виктор Дутов.

Пять баскетболисток УГМК вошли в состав сборной России на Евробаскете-2021

17 июня 2021, 11:26
Сегодня стартует финальный турнир женского чемпионата Европы по баскетболу. Игры турнира пройдут с 17 по 27 июня в Страсбурге и Валенсии.

Свердловские болельщики поддержали сборную России по футболу на «Екатеринбург Арене»

16 июня 2021, 20:10
В эти минуты в Санкт-Петербурге завершается матч Евро-2020 – сборная России играла с командой Финляндии. В Свердловской области наших футболистов поддерживали тысячи болельщиков. Часть из них собралась в фан-зоне, расположенной на «Екатеринбург Арене». Сейчас там находится наш корреспондент Николай Палкин.

Евгений Куйвашев и Костя Цзю обсудили развитие бокса в Свердловской области

Общество
15 июня 2021, 20:03
Разговор о боксе продолжился и сегодня. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с легендарным чемпионом Костей Цзю, чтобы обсудить подготовку спортсменов на Среднем Урале.

«Приходи на тренировку» с Сергеем Чепиковым: стрельба из лука

15 июня 2021, 20:01
Приходи на тренировку: «События» вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым продолжают спецпроект, посвященный детскому спорту. Сегодня речь пойдет о стрельбе из лука.

Сборная Россия проиграла Бельгии в матче группового этапа Евро-2020

13 июня 2021, 01:54
Сборная России уступила команде Бельгии в первом матче группового турнира Евро-2020. Матч завершился со счетом 3:0.

Экс-игроки сборной России по футболу сыграли матч с юниорами в Каменске-Уральском

10 июня 2021, 20:03
Играй за нас – под таким девизом в Каменске-Уральском прошла масштабная акция в поддержку российской сборной, которая участвует в чемпионате Европы по футболу. В открытой тренировке приняли участие и юные спортсмены из Каменска-Уральского.

Павел Погребняк покидает ФК «Урал»

10 июня 2021, 17:58
Футбольный клуб «Урал» сообщил об уходе нападающего Павла Погребняка. Его текущий контракт истёк, и игрок стал свободным агентом.

Владимир Галкин остаётся в ХК «Автомобилист» ещё на два года

10 июня 2021, 10:05
Хоккейный клуб «Автомобилист» подписал новый контракт с Владимиром Галкиным. Двустороннее соглашение с 20-летним вратарем рассчитано на два года.

Голкипер Илья Помазун возвращается в ФК «Урал»

10 июня 2021, 08:51
Вратарь ЦСКА Илья Помазун возвращается в футбольный клуб «Урал». Он будет выступать за «шмелей» до конца сезона 2021/22.

Студенты УрГАХУ победили на конкурсе концепций парка Всемирных студенческих игр 2023 года

Общество
09 июня 2021, 20:03
Стали известны победители конкурса концепций парка Всемирных студенческих игр 2023 года, который появится в Историческом сквере Екатеринбурга. Это студенты Уральского архитектурно-художественного университета.

В Екатеринбурге стартовал международный коммерческий турнир по бильярду EKATERINBURG OPEN 2021

08 июня 2021, 20:02
В столицу Урала сегодня съехались лучшие российские бильярдисты. В городе стартовал международный коммерческий турнир EKATERINBURG OPEN 2021. Свердловскую область на соревнованиях представляют 34 игрока.

Защитник Стефан Страндберг покидает ФК «Урал»

08 июня 2021, 16:04
Норвежский футболист Стефан Страндберг покидает ФК «Урал». У 30-летнего защитника истёк срок соглашения с клубом.

Евгений Куйвашев вручил золото победителю ЧМ по дзюдо Яго Абуладзе

07 июня 2021, 20:01
Золотую медаль российскому дзюдоисту Яго Абуладзе вручил губернатор Евгений Куйвашев. Спортсмен стал победителем в категории до 60 килограммов на чемпионате мира в Будапеште. Примечательно, что это первое золото, выигранное россиянами на чемпионатах мира за 10 лет.

Международная федерация волейбола: чемпионата мира среди мужских команд пройдет в России

04 июня 2021, 18:03
Международная федерация волейбола подтвердила, что чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году будет проходить в России, после признания Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) того, что отозвать ЧМ или перенести его в другую страну является юридически и практически невозможным.

В Екатеринбурге строители подняли первую ферму покрытия Ледовой арены

03 июня 2021, 20:02
В Екатеринбурге сегодня подняли первую ферму купола строящейся многофункциональной ледовой арены. Длина сборной конструкции 82 метра, вес – почти 200 тонн. Подняли ферму при помощи гусеничного монтажного крана.

Тренер молодежного состава баскетбольного клуба УГМК провела мастер-класс для спортсменок из Верхней Пышмы и Екатеринбурга

01 июня 2021, 20:07
День защиты детей для юных баскетболисток стал праздником спорта. Тренер молодежного состава клуба УГМК Татьяна Фефилова провела для них мастер-класс.

«Приходи на тренировку» с Сергеем Чепиковым: следж-хоккей

Общество
01 июня 2021, 20:00
«Приходи на тренировку»: «События» вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым продолжают специальный проект, посвященный детскому спорту. Сегодня речь пойдет о занятиях следж-хоккеем.

Победители соревнований по мотокроссу посвятили свои награды Каменску-Уральскому

31 мая 2021, 20:01
Десятки призовых мест заняли свердловские мотогонщики на соревнованиях в Каменске-Уральском. В минувшие выходные там прошло сразу несколько чемпионатов.