Спорт


Ничья, ощущается как победа: «Урал» отобрал очки у «Зенита»

Спорт
19 сентября 2020, 20:24
Не успел «Урал» привезти уверенную победу с берегов Волги, как уже сегодня команде выпало принимать в Екатеринбурге аж целый «Зенит». В этом году свердловчане отмечают 90-летие клуба, так что матч в любом случае получился праздничным. Результат тоже порадовал: впервые за долгое время екатеринбуржцы сыграли с «Зенитом» вничью.

В Екатеринбурге открылось онлайн-первенство Европы по шахматам

Спорт
18 сентября 2020, 22:02
Екатеринбург стал одной из площадок онлайн-первенства Европы по шахматам. В числе участников сборной России и свердловский школьник Артём Пингин.

«Урал» готовится к ответственному матчу с петербургским «Зенитом»

Спорт
18 сентября 2020, 20:32
«Екатеринбург Арена» готовится к наплыву болельщиков. Во время матча «Урал» – «Зенит» трибуны заполнят наполовину, а не на 30 процентов, как раньше.

«Автомобилист» на выезде одержал победу над «Куньлунем»

Спорт
17 сентября 2020, 23:37
Сегодня в подмосковных Мытищах прошёл ответный хоккейный матч между командами «Куньлунь Ред Старом» и «Автомобилист». Несмотря на боевое начало, «китайцы» вновь уступили с крупным счётом.

В Сухом Логу открылась ледовая арена «Литейщик»

Спорт
17 сентября 2020, 20:32
Новую ледовую арену открыли в Сухом Логе. Заниматься хоккеем и фигурным катанием здесь смогут воспитанники местной спортшколы и дети из соседних городов. Первыми на льду новой арены появляются будущие хоккейные звезды – игроки команды «Олимпик» из Сухого Лога.

«Урал» возглавил группу Кубка России, разгромив ульяновскую «Волгу»

Спорт
16 сентября 2020, 20:51
Первый тур футбольного Кубка России свел сегодня ульяновскую «Волгу» с екатеринбургским «Уралом». Матч прошел на стадионе «Труд» волжской команды. Гости действовали хладнокровно и сумели трижды наказать хозяев за ошибки. Матч закончился победой «Урала» со счетом 0:3.

Сергей Карякин обкатал новый багги на гонках в Астраханской области

Спорт
16 сентября 2020, 19:00
Тест-драйв пройден: гонщик Сергей Карякин протестировал новый багги на этапе чемпионата России по ралли-рейдам. Соревнование проходило на прошлой неделе в Астраханской области.

Уральский студент прыгнул на велосипеде между двумя многоэтажками: как это было

Спорт
16 сентября 2020, 14:01
Молодой спортсмен из Озёрска Марк Семёнов решился на опасный прыжок на своём байке между двумя десятиэтажными жилыми домами – прославив себя на всю страну. Мы связались с Марком, чтобы узнать подробности.

«Автомобилист» одержал крупную победу в гостях у «Нефтехимика»

Спорт
15 сентября 2020, 23:23
Сегодня в Нижнекамске началась выездная серия «Автомобилиста». Хоккеисты из Екатеринбурга за первый период забили четыре шайбы и одержали крупную победу.

Рабочая группа обсудила развитие физкультуры и спорта в России

Политика
15 сентября 2020, 20:37
Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заседании рабочей группы по подготовке Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта. Совещание провел помощник главы государства Игорь Левитин.

Руководство ФК «Урал» поделилось планами на новый сезон

Спорт
14 сентября 2020, 20:32
Увеличение бюджета и попадание в еврокубки: перед футболистами «Урала» поставлены масштабные задачи. Об этом рассказали президент клуба Григорий Иванов и новый глава совета директоров Дмитрий Пумпянский.

В Верхней Синячихе открылся стадион с футбольным полем

Спорт
14 сентября 2020, 17:11
Обновлённый стадион с футбольным полем и легкоатлетическими дорожками открылся в посёлке Верхняя Синячиха. Реконструкция проходила в рамках национального проекта «Демография».

Уральские мотогонщики возглавили первенство России

Спорт
14 сентября 2020, 12:32
Во всероссийском детском центре «Орлёнок» накануне прошли всероссийские соревнования по мотокроссу среди взрослых и молодёжи. Лидерами заездов стали спортсмены из Свердловской области.

В России установлен рекорд по продолжительности футбольного матча 6 × 6

Спорт
14 сентября 2020, 12:08
Студенты Уральского федерального университета попали в Книгу рекордов России. Они провели самый продолжительный футбольный матч в формате 6 × 6.

ФК «Урал» поквитался с «Химками» на домашней арене

Спорт
12 сентября 2020, 20:20
Сегодня футболисты «Урала» на домашнем стадионе принимали «Химки». Благодаря дублю Бикфалви екатеринбуржцы смогли поквитаться с гостями за недавнее поражение в кубковом матче.

«Автомобилист» упустил победу по буллитам в матче с «Торпедо»

Спорт
11 сентября 2020, 22:05
Хоккеисты «Автомобилиста» завершили трехматчевую домашнюю серию игрой против «Торпедо».

«Уралочка» лидирует на домашнем этапе Кубка России

Спорт
11 сентября 2020, 12:13
В Екатеринбурге продолжаются игры предварительного этапа Кубка России по волейболу. По итогам трёх матчей лидерство продолжает удерживать «Уралочка-НТМК».

«Автомобилист» и «Сибирь» обменялись игроками

Спорт
09 сентября 2020, 20:08
Хоккейный клуб «Автомобилист» произвёл обмен с «Сибирью». В Новосибирск отправится защитник Николай Тимашов, его место занял Никита Бледнов.

Футболист «Урала» подарил автомобиль екатеринбургской больнице

Спорт
09 сентября 2020, 19:32
Скорая футбольная помощь: игрок «Урала» Эрик Бикфалви подарил горбольнице № 3 Екатеринбурга новый автомобиль. Так полузащитник поблагодарил врачей за их работу в период пандемии.

Мировой стандарт: в Нижнем Тагиле открылась современная спортплощадка

Общество
09 сентября 2020, 19:00
Футбольное поле стандарта FIFA, беговые дорожки и площадки для сдачи норм ГТО: в Нижнем Тагиле на месте заросшего травой пустыря построили многофункциональный спортивный стадион.