Анатолий Голышев помог сборной России обыграть Чехию на этапе Евротура

Российская сборная сегодня обыграла национальную команду Чехии на третьем этапе Евротура – «Шведских хоккейных играх». Свой вклад в победу внес и игрок «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

Счёт встречи на 14-й минуте открыл нападающий российской команды Сергей Шумаков, реализовав большинство. Второй период стал более результативным. Сразу же после перерыва Радан Ленц сравнял счёт, а спустя восемь минут чехи вышли вперёд – Лукаш Радил переиграл вратаря россиян Илью Самсонова. Отыграться подопечным Олега Знарка помог нападающий Анатолий Голышев, который сравнял счёт в конце второго периода. Чуть позже Владимир Ткачев едва не реализовал буллит.

В третьем периоде наши хоккеисты на оставили шансов на победу чехам; дважды отличился Максим Шалунов. Итог встречи - 4:2 в пользу российской команды. Таким образом, на шведском этапе россияне не проиграли ни одной встречи: три победы в трех матчах. Более того, они досрочно выигрывают Еврохоккейтур в текущем сезоне с 24 очками по результатам 9 игр.