«Автомобилист» дома в овертайме уступил «Салавату Юлаеву»

Сегодня в КРК «Уралец» состоялся второй благотворительный матч между «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым». Уральская команда совместно с благотворительным фондом «Дети России» продолжает осуществлять сбор средств на приобретение оборудования для Центра детской онкологии и гематологии.

Счёт в сегодняшнем матче открыли «шофёры» – большинство реализовал нападающий Сергей Шумаков.

Уже на первой минуте второго периода гости сравняли счёт, а уже через 10 минут защитник Виктор Антипин вывел «Салават Юлаев» вперёд. До второго перерыва счёт не изменился – 1:2.

Через 1 минуту и 34 секунды после начала третьего игрового отрезка нападающий «Автомобилиста» Сергей Шумаков оформляет дубль – 2:2.

За 1 минуту и 11 секунд команда из Екатеринбурга могла выиграть матч реализовав большинство, но счёт в матче не изменился.

Все решилось на последней минуте овертайма. Большинство у уфимской команды реализовал нападающий Сергей Шмелев.

Напомним, первый товарищеский команды сыграли 15 февраля. Тогда были сильнее гости – 1:2.

«Автомобилист» и «Салават Юлаев» сыграли между собой дважды. Эти поединки были приурочены к Международному дню борьбы с детским раком. Совместно с благотворительным фондом «Дети России» уральская команда ведёт сбор средств на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии. Все средства с продажи билетов пойдут на его покупку этого оборудования.

Текст подготовил: Михаил Цупперман