«Автомобилист» прервал 15-матчевую победную серию питерского СКА

Хоккеисты «Автомобилиста» в гостях обыграли петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав 15-матчевую победную серию «армейцев». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «шоферов».

Счет в первом периоде на 20-й минуте открыл нападающий СКА Никита Гусев. В начале второго периода за полторы минуты екатеринбуржцы забросили две шайбы – на 22-й минуте отличился защитник Дмитрий Мегалинский, а на 24-й вышли вперед благодаря шайбе форварда Рока Тичара. Стоит отметить, что лидеры «Автомобилиста» Анатолий Голышев, Петр Коукал и Алексей Симаков пропустили матч со СКА.

Таким образом, «Автомобилист» прервал 15-матчевую победную серию СКА. «Армейцы» продолжают лидировать в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» в Восточной конференции после 32 игр имеет в активе 37 очков и находится на 12-м месте.

В следующем матче 19 ноября «Автомобилист» на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью».