«Автомобилист» справился с «Металлургом» из Новокузнецка

Только что в Екатеринбурге завершился матч между «Автомобилистом» и новокузнецким «Металлургом». Игра завершилась победой хозяев площадки 2:1.

В первом периоде болельщики на арене «Уральца» забитых шайб не увидели. «Автомобилист» активизировался во втором игровом отрезке, забив сопернику первый гол. За игрой сегодня следили не только рядовые болельщики, но и отцы-настоятели православных соборов Америки, Новой Зеландии и Австралии. Делегация, напомним, сопровождает Курскую-Коренную икону Божией Матери. Матч они посетили в компании с губернатором Свердловской области и митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

Долго преимущество хозяев не продержалось. Сразу после вбрасывания нападающий гостей точно бросил над плечом Якуба Коваржа и сравнял счет. За пять минут до конца третьего периода «шоферы» вновь овладели преимуществом – 2:1. После этой встречи екатеринбуржцы поднялись на вторую строчку Востока, у них на счету 31 очко. Следующий матч «Автомобилист» проведет в четверг, 8 октября. Соперником станет «Адмирал» из Владивостока. «Областное телевидение» покажет этот матч в прямом эфире.