«Автомобилист» уступил питерскому СКА в домашней игре

Спорт

Игра «Автомобилиста» с питерским СКА, которая прошла в минувшие выходные, началась с минуты молчания. Хоккеисты вместе со зрителями почтили память погибших в «Крокусе». Поддержку игрокам во время непростого матча оказали болельщики обеих команд.

«Там, где команда, там и мы. Это многолетняя традиция, если решение команды есть играть, значит будем играть, ну а мы играем вместе с ней», – художественный руководитель оркестра «Уралбэнд» Александр Павлов.

Но в этот раз удача была не на стороне уральцев. В четвёртой игре автомобилист уступил питерскому СКА со счётом 5:2. Следующую игру екатеринбуржцы проведут в Санкт-Петербурге. И, возможно, она станет заключительной для автомобилиста в выходе в полуфинал. Все деньги с продажи билетов на матч пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле».

«В этом матче мы имели много моментов забить, могли вытащить игру да, но не хватило. Не хватило концентрации, быстроты в завершении», – главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин.

«Выходили играть на победу, но не получилось сегодня, но там соперник тоже не лыком шит. Наша серия продолжается, и мы сделаем всё для победы», – защитник ХК «Автомобилист» Александр Севостьянов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00