«Автомобилист» – «Адмирал»: разгон с места до сотни

Хоккеисты «Автомобилиста» ударно продолжили серию домашних игр матчем с «Адмиралом». Гости из Владивостока получили в Екатеринбурге форменный разгром – 5:1.

Счет открыли в первом периоде – Лепистё реализовал большинство после бурной перепасовки в зоне соперника. «Морякам» хватило минуты, чтобы отыграться, да еще в равенстве, но еще до первого перерыва в ворота «Адмирала» влетело еще две шайбы – Петружалек и Антонов в равных составах как бы намекнули, что «Автомобилист» нащупал рукоятку переключения передач и намерен поднять голову. 3:1 в первом перерыве.

Вторая двадцатиминутка также осталась за хозяевами – на 29-й минуте Бумагин реализовал еще одно большинство. А вот в третьем периоде случилось невероятное: Мегалинский забил в меньшинстве! Такого праздника у «шоферов» не было давно, но все плохие серии рано или поздно заканчиваются. 5:1 – фантастика, отличная игра подопечных Емелина. Так держать! На очереди – «Югра» в понедельник.