У хоккейного «Автомобилиста» появился свой рок-гимн

Спорт

Болельщикам «Автомобилиста» на играх будет что спеть. У хоккеистов появился собственный гимн.

Подготовка к плей-офф у «Автомобилиста» прошла на творческой волне. На спинах хоккеистов – советы партнерам по команде. Их спортсмены, похоже, выучили наизусть. В плей-офф «Автомобилист» выходит второй раз в истории клуба.

7 марта хоккеисты отправятся в Астану, где им предстоит сразиться с командой «Барыс». Плей-офф – это игры навылет. Команда будет сражаться до четырех побед, и права на ошибку практически нет. Сами Лепистё, защитник ХК «Автомобилист»: «Игры плей-офф, конечно, отличаются от регулярного чемпионата. Это матчи навылет, поэтому каждая ошибка, каждый удар, каждая сменка будет на счету. Прежде всего, нужно готовиться морально».

Для «Автомобилиста» «Барыс» соперник знакомый. В сентябре екатеринбургский клуб уступил, а в январе выиграл у команды из Астаны со счетом 6:2. Чтобы не упустить удачу, хоккеисты по традиции решили не бриться.

Желает удачи «Автомобилисту» и губернатор Евгений Куйвашев. От Попечительского совета клубу дарят сервис-автомобиль для перевозки амуниции. Нападающий Федор Малыхин преподносит губернатору ответный подарок – именной свитер клуба «Автомобилист». Для хоккеиста – это первый плей-офф в профессиональной карьере. Федор Малыхин: «Для меня это впервые в матче Континентальной лиги вообще выступать в плей-офф – для меня это первый плей-офф, для "Автомобилиста" – это второй плей-офф. Поэтому настраиваться, конечно, нужно серьезно. Поговорим, разберем соперника, потому что настрой будет боевой, хороший».

Успехи «Авто» и болельщиков вдохновили не на спортивный, а на музыкальный подвиг. За несколько часов молодая группа «ЗГ» написала гимн «Автомобилиста». Доработать произведение помогала группа «Чайф». Владимир Бегунов, музыкант группы «Чайф»: «Посмотрел, что очень интересный перспективный такой материал на удивление, учитывая, что автомобилист – жуткое слово, для поэзии просто чудовищное, потому что склеивать его, рифмовать – просто катастрофа. А у пацанов вроде и болельщики очень хорошие и правильные слова. Песня хорошая показалась».

Гимн представят на домашней игре 11 марта, когда «Авто» снова встретится с «Барысом».

Алена Кононова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00