«Автомобилист»–«Ак Барс»: удаляемся и пропускаем

Очередной матч «Автомобилиста» в КХЛ обернулся очередным поражением, на этот раз от казанского «Ак Барса». Понятно, что соперник серьезный, но «шоферы» сумели навязать ему борьбу только при счете 0:3. Завершился матч со счетом 3:5 в пользу гостей.

Начали хозяева традиционно: удалились и пропустили. Уже на 4-й минуте ворота Коваржа поразил Бурмистров. Через две минуты – еще одна шайба, это Костицын удвоил счет. На 13-й минуте Костицын сделал дубль – 0:3.

Только за полминуты до первого перерыва «шоферы» сходили-таки в результативную атаку. Никита Комаров установил счет 1:3. Второй период состоял в основном из драк и штрафов, но завершился еще одним голом в раздевалку. Это наш Голышев с пятачка протолкнул шайбу в ворота.

В третьем периоде «Автомобилист» включил пятую передачу и сравнял счет – отличился Бумагин. Впрочем, гости тут же реализовали большинство – 3:4 за 12 минут до сирены. Казанцы могли увеличивать отрыв с буллита после фола Лепистё – но Азеведо не сумел переиграть Коваржа. Ничего страшного, португальский канадец решил не искать легких путей и забил с игры. 3:5, «Автомобилист» терпит одиннадцатое поражение в 13 матчах.