«Автомобилист»–«Северсталь»: эпичное поражение и восемь шайб

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги свел на льду КРК «Уралец» бойцов «Автомобилиста» и череповецкой «Северстали», которую без скидок можно назвать одним из самых неудобных соперников для екатеринбуржцев. Это было эпично – «Автомобилисту» банально не хватило времени, чтобы отыграться со счета 0:5!

Долгое время игра шла без ворот. Лишь на 19-й минуте, под занавес первого периода, счет был открыт – «Северсталь» вышла вперед 0:1. Голы в раздевалку редко намекают на светлое будущее тем, кто их пропускает – вот и «Автомобилист» в самом дебюте второго периода запустил еще одну шайбу в свои ворота, 0:2. Чернов довел счет до разгромного на исходе получаса, 0:3. Завершилась вторая двадцатиминутка неприятностями Жильбера Брюле – за три минуты он умудрился заработать два удаления.

Собственно, после первого же гола матч превратился в избиение лежачего и заставил вспомнить старую грустную шутку: чем отличается «Автомобилист» от такси? В такси больше четырех не входит. 0:5 к 48-й минуте – и если во втором периоде некоторые отчаянные болельщики еще хранили надежду на то, что «шоферы» вытащат этот матч, то к середине третьего периода все стало понятно. Или...

Тут-то и завелся «Автомобилист». Соломонов размочил счет – 1:5 на 53-й минуте. Что мешало почти час распечатать ворота «Северстали» – вопрос к тренерскому штабу. Еще две минуты – и счет стал 2:5, отличился Егин. Удивительная метаморфоза, конечно. Череповчане даже взяли тайм-аут, во что вообще верится с трудом. «Автомобилист» же снял вратаря на последние четыре минуты, что в сочетании с удалением у гостей обеспечило «шоферам» преимущество 5 на 3. В итоге удалось-таки забросить – на 59-й минуте, после свистка судьи. Не засчитали, естественно.

Главное, что и тут «Автомобилист» не сдался и забил уже по правилам – 3:5 за 40 секунд до сирены – оставив болельщиков недоумевать, чем команда занималась два периода. На этом матч закончился. Впереди – игра с «Амуром» 12 ноября в гостях.