Баскетболистки УГМК одержали победу над «Самарой»

Несмотря на игру на домашней площадке, самарские баскетболистки не смогли остановить екатеринбургскую команду УГМК.

В ходе 28-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки «Самары» потерпели поражение, уступив со счетом 57:85. Соперницами самарских спортсменок были игроки команды УГМК, которых тренирует Дмитрий Донсков, бывший тренер «Самары».

С самого начала матча команда УГМК продемонстрировала свое чемпионское звание. Они победили в первой четверти, установив результат 21:13, и продолжали увеличивать отрыв. Так, к периоду большого перерыва, УГМК был впереди со счетом - 38:22.

УГМК одержал победу с большим отрывом, доведя финальный счет до 85:57. Команда продолжает удерживать позиции на вершине турнирной таблицы чемпионата, разделяя первую строку с «Динамо» из Курска.

Основной вклад в успех команды УГМК внесли Жосселина Майга (14 очков), Ксения Левченко (12) и Меган Уокер (10 очков). Среди игроков «Самары» наиболее результативными стали Анна Зайцева (17 очков) и Александра Марченкова (12 очков), пишет sovainfo.ru. Проигрыш в этом матче не помешал «Самаре» сохранить седьмое место в турнирной таблице.