Баскетболистки УГМК заняли третье место в «Финале Четырёх»

Баскетболистки УГМК стали бронзовыми призёрами Евролиги. Решающий матч Финала четырех, который завершился в Екатеринбурге, прошел без их участия. В нем встречались курское «Динамо» и турецкий «Фенербахче».

Стартовый рывок турецких баскетболисток 10:0 был быстро ликвидирован. Дальше командная игра россиянок позволила оторваться в счете и уверенно удерживать преимущество. В итоге 77:63 – победа «Динамо», которая стала первой в истории курской команды.

Татьяна Видмер, центровая БК «Динамо» (Курск): «Я три года выступала в Екатеринбурге, и нам не удавалось выиграть Евролигу. И вот сейчас наступил тот момент, когда на уральской земле, на этом паркете, я получила этот кубок. Это очень приятно, это здорово, это, наверное, ну, без преувеличений, мечта каждого игрока».

В поединке за бронзовые награды встречались УГМК и «Прага». Равная борьба была на протяжении всей встречи. После 30 минут игрового времени счет был ничейным, однако, в четвертой четверти мастерство «лисиц» принесло им победу – 68:63, которая, впрочем, вряд ли удовлетворит свердловчанок. Ведь до финала они являлись действующими чемпионами Евролиги, а сейчас сложили с себя эти полномочия.