Честная игра: уральцам вручили награды Олимпийского комитета России

Спорт

Награды Национального Олимпийского комитета сегодня вручили лучшим спортивным командам Свердловской области. Наряду с именитыми клубами, такими как «Урал» и «ВИЗ-Синара», благодарности за воспитание спортсменов удостоена Тавдинская детско-юношеская спортшкола.

Елена Королик, замдиректора по учебно-воспитательной работе МКОУ ДОД ДЮСШ: «Дети должны с маленького возраста знать, даже с оздоровительных групп, что в спорте без честной борьбы, наверное, невозможно – это воспитание. И дети у нас уже знают, что допинг – это плохо, что соперник имеет право на старте быть первым».

За благородный поступок в духе честной игры наградами Национального Олимпийского комитета также отмечены футбольный клуб «Урал» и мини-футбольный клуб «ВИЗ-Синара». Осенью прошлого года они провели благотворительный матч, а собранные деньги перечислили на лечение пятилетнего ребенка.

Почетные грамоты губернатора Свердловской области за вклад в развитие спорта сегодня получили и лучшие тренеры. Результаты их работы говорят сами за себя – в этом году защищать честь страны на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет рекордное количество свердловчан (более 50 спортсменов). Глава регионального Минспорта Леонид Рапопорт также отметил, что в прошлом году в области построены пять футбольных стадионов, столько же лыжных баз и шесть площадок для занятий уличной гимнастикой.

В этом году запланировано открытие еще нескольких крупных спортивных сооружений. Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Ледовые объекты – это Тагил, Каменск-Уральский, "Неоплан" в Екатеринбурге, город Серов. Кроме того, будут реконструированы три бассейна на территории Свердловской области, вновь будут реконструированы и где-то модернизированы футбольные поля, площадки. И конечно же, это подготовка Свердловской области к чемпионату мира по футболу в 2018 году».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00