Домашний матч «Урала» с тульским «Арсеналом» завершился со счетом 1:1

Вничью завершился домашний матч «Урала». Накануне «шмели» принимали у себя на поле тульский «Арсенал», в игре имели явное преимущество, но завершилась встреча со счетом 1:1.

Подопечные Вадима Скрипченко в этот раз играли в атакующий футбол. Уже на третьей минуте Георгий Жуков отправил мяч в дальний угол ворот противника, но открыть счет все-таки удалось гостям. Полузащитник «Арсенала» Олег Власов в начале второго тайма забил эффектный гол, повторив маневр Жукова.

После пропущенного мяча инициатива полностью перешла к «Уралу», в то время как «Арсенал» закрылся в позиционной обороне. На 87-й минуте счёт сравнял нападающий «шмелей» Чисамба Лунгу. Но на итоге матча сказалось отсутствие травмированного Романа Павлюченко, который вышел на поле лишь под конец встречи.

В итоге ничья, 1:1. Дмитрий Арапов, вратарь ФК «Урал»: «Неудовлетворение – это понятно, должны такого соперника обыгрывать, это прямой конкурент наш. У них одна атака, можно сказать, и мяч в девятку. У нас преимущество, я считаю, мы владели преимуществом полностью».