Дубль Сапеты помог «Уралу» обыграть «Мордовию»

Футболисты «Урала» сегодня провели последний домашний матч в году. На заснеженной «СКБ-Банк Арене» «шмели» встретились с «Мордовией». Позволив гостям открыть счет, екатеринбуржцы одержали уверенную волевую победу 3:1.

Несмотря на скомканную программу приезда в Екатеринбург и подготовки к матчу, именно «Мордовия» открыла счет: в середине первого тайма защитник Тома Фибель оказался расторопнее всех во вратарской Жевнова после стандарта. Однако игроки «Урала» не стали опускать руки: им нужно было порадовать и болельщиков, пришедших поддержать команду в непростую погоду, и тренера, который накануне отметил день рождения. Уже на 37-й минуте Сапета замкнул долгий-долгий навес Кулакова, головой переправив мяч в ворота с высоты колена – счет стал 1:1.

Вскоре хозяева получили право на штрафной. Бить вызвался Фидлер, голкипер гостей Ревишвили мяч зафиксировать не сумел, и на добивании все тот же Сапета вывел екатеринбуржцев вперед. 2:1 после первого тайма.

Вторая половина прошла в вязкой борьбе. Команды по сути ждали ошибки друг друга, и дождался «Урал». Джало обрезал мяч у своей штрафной, и Спартак Гогниев – безоговорочная легенда – установил счет 3:1. Так и закончили.

Впереди у «Урала» последний матч в году – гостевая встреча с московским «Локомотивом». Поединок состоится 4 декабря в 19:00.