Екатеринбургские кикбоксёры выиграли две медали на первенстве России

Екатеринбуржцы выиграли две медали на первенстве страны по кикбоксингу. 14-летний Данил Худяков завоевал серебряную медаль чемпионата России, а в весовой категории до 75 килограммов победителем стал Игорь Курганский.

18-летний кикбоксёр благодаря этой победе выполнил норматив мастера спорта. Также можно отметить выступление ещё двоих екатеринбуржцев. Тарас Коновалов в весе до 39 килограммов был близок к тому, чтобы сотворить главную сенсацию первенства страны. Уже в первом раунде боёв на вылет ему пришлось биться с главным претендентом на золото – спортсменом из Дагестана. В самой лёгкой весовой категории аналогичная история случилась с ещё одним екатеринбуржцем – Владиславом Облиндером. Ему достался сильный соперник из Башкортостана, которому он уступил также с разницей в два точных удара. Соревнования прошли в Ульяновске и собрали более 900 участников.