Екатеринбургский «Автомобилист» удачно стартовал в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Екатеринбургский «Автомобилист» весьма удачно стартовал в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

В Санкт-Петербурге уральская команда встречалась с местными «армейцами». Уже к 17-й минуте «шофёры» вели 2:0: шайбы в свой актив записали Семён Кизимов и Алексей Макеев. Хозяева шли вперёд и отыгрывались. Но победную точку в матче поставили свердловчане: на 48-й минуте отличился Денис Баранцев. 3:2 в пользу «Автомобилиста».

«Мы ещё раз доказали сами себе, что мы можем обыгрывать любого, если мы все играем и бьёмся друг за друга здесь», – нападающий ХК «Автомобилист» Сергей Широков.

Второй поединок четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Автомобилист» снова проведёт в Санкт-Петербурге 19 марта.

В уральской столице прошёл баскетбольный Финал четырёх Кубка России среди мужских команд

Екатеринбургский «Уралмаш» впервые в своей истории выиграл бронзовые медали турнира. В матче за третье место «заводчане» с результатом 82:70 взяли верх над московским «МБА». Самым результативным игроком матча в составе «Уралмаша» стал Кирилл Писклов. Он принёс своей команде 25 очков. Кубок России завоевал «Зенит»: питерские были сильнее «Пари Нижнего Новгорода» – 64:55.

Призёрку Олимпийских игр, уральскую бегунью Олесю Красномовец обокрали в одном из итальянских кафе

Злоумышленники похитили у спортсменки сумочку, где находились паспорт и деньги. С помощью наушников «Эир Подс» Олеся отследила украденные предметы. Сигнал привёл к цыганскому табору, обитатели которого заявили, что к инциденту не имеют никакого отношения.