Есть интерес: жители Среднего Урала стали активнее заниматься спортом

Спорт

Свердловчане стали активнее заниматься спортом. Самые популярные направления – футбол, плавание и фитнес-аэробика. Об этом сегодня заявил глава регионального минспорта Леонид Рапопорт.

Всего за прошедший год в Свердловской области было проведено более восьми тысяч спортивных мероприятий. В них приняли участие как минимум два миллиона человек. Самыми значимыми оказались Кросс наций и «Лыжня России». Число спортсменов-любителей с каждым годом увеличивается, также как и количество завоеванных наград среди профессионалов. За 2016 год уральские спортсмены получили полторы тысячи медалей. Сегодня развитию спортивной инфраструктуры в области уделяется особое внимание, тем более в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «По сравнению с другими субъектами Российской Федерации у нас зеленый светофор, мы делаем всё вовремя. Конечно, эта работа связана со строительством спортивных объектов, который будет сдан в конце этого года. Мы говорим о центральный стадионе, мы говорим о четырех тренировочных площадках – одна из них готова, три оставшихся будут закончены в этом году. Я думаю, что всё будет сделано сто процентов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00