Евгений Куйвашев обратится к Виталию Мутко за оценкой судейства на матче «Зенит» – «Урал»

Спорт
Евгений Куйвашев обратится к Виталию Мутко за оценкой судейства на матче «Зенит» – «Урал»

Евгений Куйвашев заявил о готовности обратиться к вице-премьеру Виталию Мутко. Глава региона разделяет возмущение болельщиков и экспертов, недовольных качеством судейства на матче «Зенит» – «Урал».

«Уже долгие годы наши спортсмены на международном уровне вынуждены бороться и со своими соперниками на аренах, и с административным прессингом. Но не дело, когда подозрения в подобном «неспортивном» поведении мы чувствуем на игре между нашими любимыми командами "Урал" и "Зенит". Я вынужден буду обратиться к Виталию Леонтьевичу Мутко с просьбой дать оценку ходу матча и судейству. "Уральцы"! Вы молодцы! Мы болеем за вас и будем защищать ваши тылы!», – отметил он.

Свою оценку судейству на резонансном матче «Зенита» и «Урала» успел дать и вице-премьер РФ, глава РФС Виталий Мутко. Слова чиновника приводит агентство ТАСС. «Что касается судейства, то есть специальные органы, которые должны анализировать и ставить оценки. Могу сказать – может, на эмоциях – я не увидел на поле судью, который носит эмблему ФИФА», – сказал высокопоставленный чиновник, добавив: «Игра, конечно, выльется в дискуссию».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00