ФК «Урал» с минимальным счётом проиграл латвийскому «Вентспилсу»

В минувшее воскресенье состоялся очередной товарищеский матч футбольного клуба «Урал» в рамках учебно-тренировочных сборов на Кипре. Против екатеринбуржцев на поле вышла команда «Вентспилс» из одноимённого латвийского города.

Первый тайм встречи прошёл с ощутимым игровым преимуществом «Урала» – периодически создавая моменты, «шмели» искали подход к воротам соперника и пару раз были близки к тому, чтобы открыть счёт. Тем не менее, на перерыв команды ушли с «сухим» счётом.

Во второй половине матча уральцы несколько сбавили, тогда как «Вентспилс»большую часть времени держал аккуратную оборону. За десять минут до финального свистка прибалты подловили противников на ошибке и быстрой контратакой доставили мяч во вратарскую зону, где не оставили никаких шансов Николаю Заболотному. Итог встречи – 0:1 в пользу латвийского клуба.

Следующую игру «Урал» проведёт уже завтра – та часть состава, что не выходила на поле сегодня, сразится с ФК «Тамбов» в стыковом матче Кубка ФНЛ. Кроме того, 22 февраля состоится ещё одна товарищеская игра – против латвийского клуба «Рига».