Футбольная команда «Урал» на стадии четвертьфинала Кубка России принимала в Екатеринбурге московский «Локомотив»

С первых же минут встречи «шмели» ринулись атаковать. После подачи углового мяч в сетку ворот «железнодорожников» отправил Эмерсон. Этот гол стал единственным и победным для «Урала». Ближайшую встречу «Урал» снова проведёт в Екатеринбурге. В субботу 6 апреля в рамках Премьер-Лиги «оранжево-чёрные» сыграют с «Крыльями Советов».

Хоккейная команда «Автомобилист» стартовала в полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Первый матч «шофёры» проводили на выезде с магнитогорским «Металлургом». Оба соперника играли активно. Удача была на стороне хозяев площадки. Они первыми открыли счёт, а затем удвоили своё преимущество. Свердловчане смогли ответить лишь одним метким выстрелом: отличился Данил Романцев. 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий поединок серии также пройдёт в Магнитогорске в пятницу 5 апреля.

Девушки-«лисицы» из УГМК открыли четвертьфинальную серию плей-офф российской Премьер Лиги

Выездное противостояние с «Самарой» оказалось для уральской дружины непростым. Хозяйки медленно набирали очки. УГМК отвечала взаимностью. Самым напряжённым выдался заключительный игровой отрезок. «Самара» старалась, но «лисицы» уверенно провели концовку и увезли победные очки в Екатеринбург – 82:79. Следующая встреча четвертьфинальной серии до двух побед одной из сторон пройдёт в уральской столице 6 апреля.