Гол Бикфалви принёс «Уралу» победу над «Томью»

Сегодня футболисты «Урала» принимали гостей из Томска в рамках 23-го тура чемпионата России. Гол в игре был забит всего один, но именно они принёс победу екатеринбургской команде.

«Урал» с самого начала завладел игровой инициативой и регулярно предпринимал попытки распечатать ворота «Томи». Удобный случай открыть счёт представился за пять минут до перерыва – Эрик Бикфалви, вернувшийся в строй незадолго до сегодняшнего матча, принял точную передачу Владимира Ильина и с расстояния трёх метров отправил мяч в створ.

Этот гол так и остался единственным за все 90 с лишним минут игрового времени. Во втором тайме «шмели» несколько сбавили обороты и даже позволяли гостям наведываться в свою штрафную, но итоговый счёт так и остался прежним – 1:0.

По результатам матча «Урал» поднялся на десятую строчку турнирной таблицу, вплотную подобравшись к своему будущему сопернику по финалу Кубка России – столичному «Локомотиву», а вот бывшие одноклубники Бикфалви стали на один шаг ближе к переходу в первый дивизион.