Гол Мэйсека принёс «Автомобилисту» вторую победу над «Локомотивом»

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал новую выездную серию матчем против «Локомотива». Всего одной шайбы в воротах ярославской команды хватило для победы в основное время.

Гости в этой встрече действовали очень аккуратно в обороне и очень скупо – в атаке. По сумме трёх периодов «Локомотив» в 2,5 раза чаще бил в створ, однако ни разу не сумел зажечь свет над воротами Якуба Коваржа.

Дважды отстояв в меньшинстве по ходу первой двадцатиминутке, «шофёры» использовали первый же численный перевес – на 17-й минуте Брукс Мэйсек отправил шайбу в пустой угол ворот ярославцев. Во втором периоде «Локомотив» обрушился серией атак, но безрезультатно. Не смогли улучшить результат и уральцы, когда на пять минут остались в большинстве после фола Кронвалля.

В последние 20 минут обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, и каждый раз на помощь приходили вратари. За минуту с небольшим до конца Ярославль снял голкипера Коновалова, но максимум чего смог добиться – это избежать второго гола. Итоговый счёт – 0:1, и «шофёры» поднимаются на пятое место в Восточной конференции.

Эта победа над «Локомотивам» стала для екатеринбуржцев уже второй в этом сезоне – в октябре «Автомобилист» переиграл «железнодорожников» дома со счётом 4:1.

Выездная серия подопечных Андрея Мартемьянова продолжится 3 декабря в Нижнем Новгороде ответным матчем против «Торпедо». Первая встреча этих команд завершилась победой нижегородцев.