Гол Павлюченко принёс «Уралу» ничью в матче с сербским «Радом»

Накануне в кипрском Лимассоле состоялась первая контрольная игра ФК «Урал» в рамках второго учебно-тренировочного сбора. Соперником уральцев стал белградский клуб «Рад»; встреча завершилась с «мирным» счётом 1:1.

Главными действующими лицами этого матча в нашей команде стали Роман Павлюченко и новобранец «Урала», болгарский полузащитник Николай Димитров. В первом тайме Роман подготовил ряд потенциально голевых моментов, но не сумел их точно реализовать. Обмен голами произошёл после перерыва – вначале сербы пробили со штрафного по воротам Николая Заболотного, а затем удачно разыграли стандарт «шмели» – Павлюченко отправил мяч головой с навеса Димитрова. Отыгравшись, «Урал» мог выйти вперёд, но подвела реализация – незадолго до окончания второго тайма не очень удачно завершил сольный выход болгарский футболист.

Впереди екатеринбуржцев ждёт матч против «Уфы» – в нём уже сегодня примут участие те футболисты, что не были задействованы в поединке с «Радом».