Гол Смолова помог «Уралу» вырвать победу у «Динамо»

Футболисты «Урала» в очередной раз сыграли домашний матч в Тюмени, где на местном стадионе «Геолог» приняли московское «Динамо». Феноменальный (без шуток) гол Смолова помог добиться победы – 2:1.

В целом равная среднетемповая игра взорвалась голом уже в первом тайме – спустя полчаса после начала Зобнин блистательно жахнул с дальней дистанции. 0:1 – а еще уже в первом тайме обеим командам пришлось провести вынужденные замены. Данилкин сменил Губочана у бело-голубых, а Ярошенко вышел вместо Подберезкина у «шмелей».

«Урал» не сдался и сравнял на 42 минуте – Асеведо после шикарного прострела Смолова расстрелял ворота Габулова в упор. Тут же подопечные Тарханова порвали на британский флаг оборону «Динамо» еще раз – но Герсон махнул мимо мяча, а Ярошенко на радостях закинул мяч на трибуны.

Вторую половину хозяева начали бодрее, но разбазарили несколько убойных моментов. Вскоре Черчесов выпустил на поле Кураньи, и гости прижали уральцев к воротам. В то же время Смолов играл так, что оборона москвичей регулярно оставалась в дураках, не в силах ничего противопоставить игроку, который некогда «Динамо» не пригодился. Зато вот Кокорин пригодился, да.

На 72 минуте мяч еще раз побывал в воротах Габулова – Сапета пробил после свистка. Еще две минуты – Ставпец в падении не попал по мячу, будучи уже во вратарской соперника. Тут же Смолов убрал с пути всех и простил гостей – мимо дальней девятки. В нашем чемпионате, особенно когда играют команды из низов таблицы, редко скандируют фамилии игроков. Когда громогласное «Смолов!!! Смолов!!!» разносилось по трибунам «Геолога», ни у кого не могло быть сомнений: парень заслужил. На 79-й минуте Федор мог снимать все вопросы с повестки – мимо.

Бенефис Федора случился под занавес матча. Подача с углового, и Федор красивейшим ударом, которому позавидовал бы и Ибрагимович, вывел «шмелей» вперед. 2:1, волевая победа подопечных Александра Тарханова оставляет «Уралу» хорошие шансы на выживание.