Калининград может остаться без чемпионата мира по футболу

Спорт

Об этом заявил глава Минспорта изданию «Коммерсант». По словам Виталия Мутко, вопросов еще очень много, а времени на их решение практически не осталось.

Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Мы должны в ноябре точку поставить. Каждый день подводит нас к черте, так что у нас выбор прост: или строим, или ничего не успеваем. И Калининград под угрозой». По словам министра, в Калининграде нет утвержденной концепции стадиона, да и с местом возведения арены там тоже не определились. Напомним, право принимать матчи мундиаля получили 11 городов России, в том числе Екатеринбург. Именно примеру Уральской столицы предложил последовать Калининграду Виталий Мутко.

Напомним, на Среднем Урале решено провести бережную реконструкцию Центрального стадиона. Здесь стены сносить не будут, а просто добавят семь тысяч мест для болельщиков. Кроме того козырьком будут накрыты все трибуны. Добавим, что реконструкция главной арены города начнется в следующем году. Футбольный клуб «Урал» уже попрощался со стадионом – в минувшую субботу здесь прошел заключительный матч.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00