ХК «Автомобилист» переиграл по буллитам действующего чемпиона КХЛ

Минувшим вечером хоккеисты екатеринбургского клуба встречались в Санкт-Петербурге с обладателями Кубка Гагарина – 2015, командой СКА. Выстояв в основное время под прессингом мощного соперника, «Автомобилист» оказался сильнее в серии буллитов и увёз с собой два очка.

На протяжении всей встречи хозяева льда вели осаду ворот екатеринбургского голкипера Игоря Устинского, и лишь 2 броска в его створ из 43 закончились голами; в свою очередь, нападающий «шофёров» Алексей Михнов оформил дубль, открыв счёт в первом периоде и реализовав большинство в третьем. По итогам основного времени и овертайма счёт остался ничейным, и исход встречи пришлось выяснять при помощи буллитов. Решающий удар по воротам СКА в итоге выполнил Петр Коукал. Победа на выезде, 2:3, и «Автомобилист» закрепляется на седьмой строчке Восточной конференции КХЛ в преддверии игр плей-офф.