ХК «Автомобилист» провел завершающую встречу сезона с болельщиками

Игроки «Автомобилиста» провели заключительный матч сезона – теперь точно. Вот только результат этой встречи никакого турнирного значения не имеет. В соперниках были болельщики.

Желающих выйти против профессионалов было 20 человек, самому юному – семь лет. «Автомобилист» предстал перед своими поклонниками экспериментальным составом, который в официальных матчах не увидишь. Вратарь Игорь Устинский играл в атаке. Наставник клуба Андрей Разин тоже появился не в привычном строгом костюме, а в хоккейной амуниции; место на тренерском мостике занял нападающий Анатолий Голышев.

Обе команды особо не выкладывались, прекрасно понимая, что результат в данном матче отходит на второй план. Главная цель – красиво уйти на отдых. Николай Кашин, болельщик ХК «Автомобилист»: «Очень хорошо, что клуб регулярно проводит такие встречи».

Правила тоже заметно отличались от профессиональных: команды вместо трех периодов сыграли только два, но эти 40 минут вместили в себя даже драку. На кулаках сошлись игроки «Автомобилиста» и арбитры встречи.

За нарушения сразу пробивали штрафные броски. В перерыве матча провели конкурс буллитов, за промахи нужно было сплясать. Танец в исполнении Андрея Разина оказался самым запоминающимся. О хоккейной составляющей не забыли. Игроки «Автомобилиста» выиграли в этом тяжелейшем поединке со счетом 8:7, завершив сезон победой.