ХК «Автомобилист» упустил победу в матче со «Слованом»

Накануне в Братиславе состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Слован» и «Автомобилист». Несмотря на результативное начало, екатеринбургские хоккеисты по ходу игры утратили инициативу и в итоге допустили обидное поражение со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Первый гол «шофёрам» удалось заполучить уже через минуту с небольшим после старта – шайбу забросил Анатолий Голышев. Чтобы усилить своё преимущество, им потребовалось сначала уйти на первый перерыв. На 26-й минуте большинство реализовал Артём Гареев. После этого вплоть до середины третьего периода команды не могли сдвинуть счёт с места.

Неприятности начались под конец основного времени: с разницей в десять минут ворота Владимира Сохатского поразили Павол Скалицки и Кайл Чипчура, причём вторая шайба была забита за полминуты до окончания периода. Исход игры решился в овертайме: на 63-й минуте победу «Словану» принёс американский нападающий Джефф Таффе.

Следующую встречу на выезде «Автомобилист» проведёт уже завтра в Загребе против хорватского «Медвешчака».