ХК «Автомобилист» всухую переиграл «Медвешчак» из Загреба

Екатеринбургские хоккеисты в пятницу провели последнюю зарубежную игру выездной серии. Их соперниками стали игроки хорватского «Медвешчака». Несмотря на малое количество заброшенных шайб, команды провели энергичную встречу, в которой точнее и удачливее оказались «шофёры» – 0:2.

Счёт на табло открыл екатеринбуржец Евгений Чесалин ещё в первом периоде, но следующего года зрителям пришлось ждать до середины третьего игрового отрезка. В напряжённой, подчас силовой борьбе у ворот Владимира Сохатского не раз возникали опасные моменты, но в итоге именно уральцам улыбнулась удача – Олег Губин с подачи Алексея Симакова удвоил преимущество своей команды. В оставшиеся десять минут счёт уже не менялся. Тем самым Сохатский отметился четвёртым «сухарём» в этом сезоне, отразив 25 бросков.

Заработав в Хорватии три очка, «Автомобилист» теперь готовится к встрече с челябинским «Трактором» – игра пройдёт 17 января на домашней арене южноуральцев.