Кубок Александра Попова соберёт в Екатеринбурге 500 лучших пловцов

Спорт
Кубок Александра Попова соберёт в Екатеринбурге 500 лучших пловцов

На Кубок Александра Попова по плаванию в Екатеринбург приедут 500 лучших спортсменов из 60 регионов России, а так же стран СНГ и Европы. В ходе соревнований будет разыграно 50 комплектов медалей в индивидуальном и эстафетном плавании.

Напомним, IX всероссийские соревнования по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» состоятся в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря в бассейне «Юность».

«Почётными гостями мероприятия традиционно будут чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта, а также другие уважаемые гости. Это будет настоящий спортивный праздник для детей с автограф-сессиями и мастер-классами. В 2016 году этапы Кубка уже прошли в Перми, Кемерове и Иркутске. Спасибо Александру Попову, что традиционно финальный этап Кубка будет проходить в Екатеринбурге», – заявил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, «Кубок Александра Попова» — это ежегодный всероссийский юношеский турнир по плаванию, получивший официальный статус всероссийских соревнований в 2008 году. Среди воспитанников Кубка – спортсмены, которые входят в состав сборной России по плаванию, чемпионы и рекордсмены России, а также бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Антон Чупков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00