Кубок «Финала Четырёх» отправляется в Курск, у УГМК бронза

Спорт
Кубок «Финала Четырёх» отправляется в Курск, у УГМК бронза

Баскетболистки курского «Динамо» стали чемпионками Евролиги. В решающем матче они обыграли «Фенербахче» со счётом 77:63. Бронза «Финала Четырёх» досталась УГМК.

Сегодня в Екатеринбурге прошли заключительные игры «Финала Четырёх» женской Евролиги. Сперва за третье место поборолись финалистки чемпионата 2015 года – «УСК Прага» и УГМК. В этот раз обе команды уступили в полуфинальных матчах.

Для «лисиц» завершающий матч выдался крайне нервным и тяжёлым – сперва травмировалась самая результативная спортсменка УГМК Дайана Таурази, потом сильный удар по ребру получила Санчо Литтл, после чего она также покинула площадку. По ходу игры лидерство в счёте менялось несколько раз, но в итоге верх взяла екатеринбургская команда – 63:68.

Финальная встреча стала, пожалуй, ещё драматичнее. Турецкий «Фенербахче», обыгравший УГМК в полуфинале, повёл в начале игры, но затем позволил курянкам приблизиться, а затем и вовсе захватить инициативу. Большую часть третьей и четвёртой десятиминуток с приличным отрывом вело «Динамо», хотя на старте последней четверти турчанки сократили отставание до счёта 62:60, но затем три трёхочковых от Кэндис Паркер поставили точку в этом противостоянии. В итоге счёт составил 77:63 – и Кубок Евролиги впервые отправляется в Курск.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00