Любительские команды по хоккею открыли зимний сезон в Екатеринбурге

Спорт

Сезон дворового хоккея открылся сегодня в Екатеринбурге. В первой игре на льду сошлись команды Железнодорожного района и Уралмаша.

Спортивное первенство под названием «Выходи во двор» проходит среди взрослых любительских команд Екатеринбурга. Матч-открытие состоялся на хоккейном корте во дворе дома на улице Мельковской. Торжественный вброс шайбы провел специально приглашенный гость, призер Олимпийских игр в Турине, лыжник Иван Алыпов.

Иван Алыпов, бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках: «Я сам когда-то начинал хоккейную карьеру именно в команде "Форвард", именно на том льду. Поэтому мне приятно присутствовать здесь и болеть за своих друзей».

Победу в поединке одержала команда «Форвард» из Железнодорожного района. Сборную Уралмаша они разгромили со счетом 5:2. По словам хоккеистов-любителей, первой игрой они хотели поддержать российских спортсменов перед предстоящей Зимней олимпиадой в Южной Корее.

Дмитрий Чукреев, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия»: «Сегодня много различных политических баталий складывается вокруг российской олимпийской сборной. Поэтому мы поддерживаем наших спортсменов – и лыжников, и биатлонистов, и хоккеистов. И считаем, что мы должны прививать здоровый образ жизни молодежи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00