Начинают и выигрывают: БК «Уралмаш» стал чемпионом «Суперлиги-3»

Накануне вечером в екатеринбургском ДИВС решалась судьба чемпионского титула в третьей Суперлиге среди мужских баскетбольных команд. В заключительном матче серии между «Уралмашем» и «АлтайБаскетом» победа досталась новичкам из Екатеринбурга.

В этом сезоне «Уралмаш» дебютировал как профессиональный клуб. С первых же игр в «Суперлиге-3» обозначили всю серьёзность своих намерений и в итоге дошли до финала, где им противостояла команда из Барнаула. Решающая игра (серия длится до трёх побед) получилась очень напряжённой и достаточно скупой на заброшенные мячи.

Первая четверть не выявила фаворита, ноу же после перерыва «Уралмаш» провёл самую результативную десятиминутку, которая в итоге и определила исход игры. Имея в запасе семь очков, екатеринбуржцы уступили в третьей четверти, а в финальном игровом отрезке дважды отставали, дважды отыгрывались и в конце концов повели с минимальным перевесом. В результате победа дебютантов с разницей в четыре очка – 51:47 (11:11, 14:7, 8:12, 18:17).

Таким образом, «Уралмаш» начинает свой путь в профессиональном клубном баскетболе – и выигрывает! Золотые медали третьей Суперлиги остаются в Екатеринбурге.