Не обогнали: ХК «Автомобилист» вновь уступил тольяттинской «Ладе»

Хоккеисты «Автомобилиста» в упорной борьбе уступили тольяттинской «Ладе» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1. Этот результат прервал трёхматчевую победную серию команды Андрея Разина.

«Лада» пропустила первой – на 13-й минуте счёт в матче открыл чешский форвард «шофёров» Петер Коукал, но после результативных бросков Зернова и Бумагина тольяттинцы вышли вперед и почти два периода удерживали комфортный перевес - 2:1. «Автомобилист» нанёс 33 броска по воротам соперника против 20 бросков в ответ, но от поражения уйти не сумел. Напомним, 5 октября в домашнем матчем екатеринбургская команда также не смогла переиграть тольяттинскую команду – встреча закончилась со счётом 3:4 в пользу «Лады».

В настоящий момент «Автомобилист» занимает десятое место в Восточной конференции, имея в своём активе 31 очко. От заветной восьмой позиции команду отделяют три очка. Следующую игру екатеринбуржцы проведут в субботу, 29 октября, в Казани против «Ак Барса».