Недружественный приём: «Урал» крупно проиграл «Краснодару»

В минувшее воскресенье футболисты «Урала» в рамках 14-го тура чемпионата России провели выездную встречу с «Краснодаром». Не забив ни одного гола и пропустив три мяча в свои ворота, екатеринбуржцы тем самым продолжили безвыигрышную серию, которая началась в 9-м туре матчем с «Томью».

Хозяева поля взяли на себя инициативу с первых же минут игры, но открытия счёта пришлось ждать дольше часа: первым удачную вылазку к воротам Николая Заболотного сделал Юрий Газинский, спустя пять минут счёт удвоил бывший нападающий «Урала» Фёдор Смолов, а завершил голевую череду Жоаозиньо. Итог встречи – 3:0.

Стоит отметить, что эта игра стала первой для «Урала» в нынешнем чемпионате под руководством Александра Тарханова – уже приняв приглашение вновь возглавить тренерский штаб, прошлую игру (с «Крыльями Советов» в Самаре) он провёл в качестве наблюдателя. Сейчас «шмели» занимают опасную 13-строчку с десятью набранными очками. Следующую игру они проведут в эту субботу, 26 ноября, в Москве против столичного «Локомотива».