Новая «Рефт-арена» станет площадкой для мастер-классов «Автомобилиста»

Спорт

Круглый год на коньках теперь смогут стоять жители поселка Рефтинский. Там открыли новую ледовую арену.

Кому открывать новую ледовую арену, как не тем, кто будет здесь тренироваться? Главный герой церемонии – самый юный игрок рефтинской хоккейной команды. Максиму Ржанникову всего пять лет, но он уже уверенно стоит на коньках.

Местной хоккейной команде «Энергия» уже более 40 лет, она одна из старейших в регионе. Открытие Рефт-арены стало новой страницей в истории поселка Рефтинский. Одновременно на льду могут уместиться до 80 человек, но самое главное – заниматься здесь можно круглый год. Антон Хуснутдинов: «Теперь можно летом кататься, считайте, можно выиграть наконец-то Асбест. У нас же сил будет теперь больше, можно даже маленьких сюда звать, тренироваться будут летом, прикольно!».

Трибуны нового комплекса пустовать не будут: здесь могут принять 640 зрителей. Каждый квадратный метр в новом комплексе используют с умом. Под трибунами раздевалки, душевые и помещение для сушки одежды. Стоимость спорткомплекса более 117 млн. рублей. Виктор Шептий: «Этот проект реализовывался несколько лет. Здесь основная доля финансирования – это средства областного бюджета. Но нам удалось привлечь и средства федерального бюджета по проекту "Единой России" строительства ФОКов, и в том числе частный бизнес тоже поучаствовал».

Подобные ледовые комплексы уже есть в Асбесте и Екатеринбурге. Несмотря на режим жесткой экономии бюджетных средств, сокращать расходы на детские учреждения никто не собирается, заявил Денис Паслер: «Экономия – это, безусловно, важно. Мы, конечно же, будем экономить. Но мы не будем экономить на наших людях, на наших детях. Это наше будущее, это перспектива, здоровый образ жизни. Для этого мы все сделаем, найдем, я вас уверяю, средства».

Найдут деньги и на реконструкцию рефтинского стадиона. Требует ремонта и сама площадка, нужно менять и спортивные снаряды. Отремонтировать старый стадион обещают в следующем году.

Юлия Воронина, Михаил Медведев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00