Олимпийский чемпион Егор Мехонцев стал лицом чемпионата мира по боксу

Спорт

Известный уральский боксер, чемпион Лондонской олимпиады 2012 года Егор Мехонцев стал лицом чемпионата мира по боксу. Вместе с двумя российскими спортсменами – Олегом Саитовым и Алексеем Тищенко – уралец будет представлять турнир в Екатеринбурге.

Егор Мехонцев: «Очень рад, что подобное мероприятие будет проходить у меня дома. Я рад, что в наш город съедутся сильнейшие боксеры планеты. Это воистину второе мероприятие по значимости после Олимпийских игр. Буду болеть за красивый бокс, за сильнейших представителей нашего вида спорта».

Все трое боксеров, в разное время ставшие олимпийскими чемпионами, представят турнир, который Россия примет впервые. Спортсмены будут посещать открытые тренировки, а также присутствовать на официальных мероприятиях первенства. ХХ юбилейный чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. За титул победителя поборются 450 спортсменов, лишь восемь из них получат престижный пояс. Готовность спортивных объектов турнира уже высоко оценила комиссия международной ассоциации бокса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00