Опять сотня: БК УГМК крупно обыграл «Вологду-Чевакату»

Сегодня вечером в Екатеринбурге баскетболистки УГМК принимали на домашнем паркете «Вологду-Чевакату». Игра прошла при явном превосходстве «лисиц» и завершилась их победой со счётом 117:72.

Вологжанки, занимающие четвёртую строчку турнирной таблицы, достойно начали стартовую десятиминутку, но чётко отлаженную игровую «машину» УГМК им было не остановить – на первый перерыв команды ушли с восьмиочковым отрывом (39:27), и с каждой четвертью он только увеличивался – 25:16 по итогам второй и 28:19 в третьей.

Финальный игровой отрезок и вовсе прошёл под полную диктовку екатеринбурженок – 25:10. Тем самым они во второй раз за сезон разменяли сотню, поставив рекорд по количеству набранных очков, и увеличили число побед до 14 (в 14 матчах).

Самым результативным игроком УГМК в этот вечер стала Дайана Таурази (29 очков). При этом главный бомбардир «Вологды» Эмма Кэннон набрала немногим меньше – 27 очков.

Следующую игру подопечные Олафа Ланге проведут 25 января в Екатеринбурге против турецкого «Хатая». За ходом игры можно будет следить в прямом эфире ОТВ. Начало – в 19:00.