Павлюченко принёс «Уралу» победу в матче против «Оренбурга»

В рамках восьмого тура чемпионата России футболисты «Урала» провели выездную игру с дебютантами Премьер-лиги – клубом «Оренбург» (до мая этого года – «Газовик»). В результате гости с минимальным счётом переиграли хозяев и увезли домой три очка.

Игра, которую вряд ли можно назвать богатой на острые моменты, в первом тайме вовсе обошлась без реализованных ударов по воротам. Лишь на 60-й минуте нападающий Роман Павлюченко с голевой передачи Чисамбы Лунгу увеличил счёт встречи в пользу екатеринбургской команды (этот гол стал третьим для 34-летнего футболиста за «Урал»). Выдержав ответный прессинг «Оренбурга», подопечные Вадима Скрипченко покинули поле с заветными тремя очками. 0:1.

Следующую игру «шмели» проведут в субботу, 1 октября, также на выезде – против своих преследователей из «Томи».