Полуфинальное первенство России по волейболу среди юношей выиграл Екатеринбург

На правах рекламы

Полуфинальное первенство России среди юношей 2003-2004 гг. рождения сегодня выиграла команда СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Тренер команды – Алексей Волгин.

Екатеринбуржцы одержали победы во всех встречах, проходивших с 21 марта, с одинаковым счётом 3:0. В соревнованиях также принимали участие команды Сургута, Перми, Тюмени, Челябинска, Ижевска и Москвы.

На втором месте – команда Тюменской области, на третьем – Москва-84. Все три команды завоевали право участвовать в финальном этапе первенства России, который пройдёт с 20 по 31 мая.

Награждая призёров и победителя, председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев отметил, что Екатеринбург с каждым годом укрепляется в качестве федеральной площадки для проведения соревнований по классическому волейболу по всем возрастам. «Как председателю Свердловской областной федерации волейбола мне очень хочется, чтобы столица Среднего Урала воспринималась в качестве бесценной кузнецы кадров талантливых волейболистов России, настоящих чемпионов», – отметил Валерий Савельев.