Россияне обыграли хозяев Шведского хоккейного турнира

В минувшую субботу российские хоккеисты провели вторую встречу на шведском этапе Евротура. Играть им пришлось против хозяев турнира – и снова победа. Свой вклад в результат внёс и нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

Счёт в этом матче открыла команда Олега Знарка – это Кирилл Капризов реализовал голевую передачу Голышева из-за ворот. Через две минуты шведы отыгрались, но тут же, буквально пять секунд спустя, Максим Карпов выводит россиян вперёд. Второй период принёс противникам по одной забитой шайбе – и вновь полезной оказалась связка Голышев – Капризов.

В финальном отрезке россиянам, наконец, удалось воспользоваться численным преимуществом. Кирилл Капризов записал хет-трик на свой счёт, и отечественная сборная побеждает второй раз подряд на этапе Евротура – 4:2.

Уже в это воскресенье, 12 февраля, команде России предстоит ещё одна игра на Шведском хоккейном турнире. На этот раз – против сборной Чехии.